Лодка плывёт по течению реки со скоростью 6 целых 4/5 км/ч. скорость течения реки равна 2 целых 1/4

км/ч. найдите скорость лодки против теченияю? УСЛОВИЕ? ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.
6ц.4/5 - (2ц1/4 уиноженное на 2) - скорость против течения.
6ц 4/5 = 6ц16/20
2ц1/4 = 2ц5/20
2ц5/20 умножить на 2 = 4ц10/20
6ц16/20 минус 4ц10/20 = 2ц6/20 
2ц 6/20 = 2ц3/10