Докажите тождество (a-b)²-2ab+2a²-b²=a(3a-4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
(a-b)^2-2ab+2a^2-b^2=a^2+b^2-2ab-2ab+2a^2-b^2=3a^2-4ab=a(3a-4b), чтд
Отвечает Передняк Анна.
(a-b)²-2ab+2a²-b²=a(3a-4b)
(a-b)²-2ab+2a²-b²=a²-2ab+b²-2ab+2a²-b²=3a²-4ab=a(3a-4b)
a(3a-4b)=a(3a-4b)  тождество доказано