За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р.Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей,если

цена ручки и тетради одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

1 ручка=90/18=5рублей,а т.к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно

16*5=80рублей-цена 16 тетрадей

Отвечает Серик Аружан.

найдем сколько стоит одна ручка(тетрадь):

90р./18=5р.

теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:

16*5р.=80р.