Уравнение: 0,23d+3,9=0,27d+7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

ес))) ураа))

0,23d+3,9=0,27d+7,5

-0.04d=3,6

0,04d=-3,6

d=-90

Ответ:-90

 

 

Ставь лучшим. когда поставишь - 25% пунктов вернется))

Отвечает Александрова Виктория.

0,23d+3,9=0,27d+7,5

0,23d-0,27d=7,5-3,9

-0,04d=3,6

d=3,6/(-0,04)

d=-90

 

Проверим: 0,23*(-90)+3,9=0,27*(-90)+7,5

                     -20,7+3,9=-24,3+7,5

                     -16,8=-16,8