Решите уравнение (3 целых 5/14+у)-1 целая 4/7 =4 целых 15/28


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
У=4 15/28-3 5/14+1 4/7= 127/28-94/28+44/28=77/28=2 целых 3/4