Моторная лодка догоняет плот. Сейчас расстояние между ними 35 км . Скорость плота 3км/ч. Скорость

лодки 10км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5часов? Пж решите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
Через 5 часов плод проплывет 3·5=15 км  лодка через 5 часов проплывет 10·5= 50 км так как расстояние между ними было 35 км, то 35+15= 50 км. в этом случае лодка догонит плод и они сравняются