В 2 коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой. В одну коробку положили еще 23 фломастера, а в

другую 47. Сколько всего фломастеров стало?Предложите разные способы подсчёта.Краткую запись ПЖ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.
1 крб - 80 фл + 23
2 крб - 80 фл + 47
и с права фигурную скобку
1) 80+23=103 (фл) в 1 крб
2) 80+47=127(фл) в 2 крб
3) 127+103=230 фломастеров всего стало