Найдите корень уравнения: 2х+(х+120)=360. Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.
2х+х+120=360
3х=360-120
3х=240 х=240:3=80
Отвечает Блохин Никита.
Раскройте скобки
2х + х + 120 = 360
3х = 360 - 120
3х = 240
х = 80
Ответ: х = 80