Осенью фермер продал 1128т пшеницы, ячменя на 250т меньше, а овса в 8 раз меньше чем пшеницы.

сколько всего тонн зерна продал фермер. составь и реши задачу, обратную данной условие и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.

1) 1128 - 250 = 878 (т) - ячменя
2) 1128 : 8 = 141 (т) - овса
3) 1128 + 878 + 141 = 2147 (т)
Ответ: фермер продал 2147 тонн зерна.
Отвечает Губин Степан.
1) 1128-250=878 (т) - ячмень 
2) 1128 : 8 = 141 (т) - овес
3) 1128 + 878 + 141 = 2147 (т) - продал
Ответ : 2147 тонн продал фермер за осенью.