Турист плыл на теплоходе сначала 1.2 ч по озеру а затем 3.6 ч по реке которая впадает в это озеро.

собственная скорасть теплохода 22.4 км/ч а скорасть течения реки 1.7 км/ч найдите длину всего пути туриста на теплоходе

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 22.4-1.7=20.7 км\час - скорость теплохода против течения реки
2) 22.4*1.2=26.88 км - проплыл турист на теплоходе по озеру
3) 20.7*3.6=74.52 км - проплыл турист на теплоходе по реке
4) 26.88+74.52=101.4 км - длина всего пути туриста на теплоходе
Ответ: 101.4 км