Собранную в саду вишню разложили в три корзины. В первую вошла часть всей вишни, во вторую 40%, а в

третью – остальные 20 кг. Сколько вишни собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

1)  1/3 + 4/10 = 22/30 - в первой и второй корзине

2) 1 - 22/30 = 8/30 - в третьей корзине, что составляет 20 кг

3) 20 :  8/30 = 75 (кг)  - было всего вишни