4.7у-(2.5у+12.4)=1.9 это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
4,7y-2,5y-12,4=1,9
4,7y-2,5y=12,4+1,9
2,2y=14,3
y=14,3:2,2
y=6,5