Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену

одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок. (всего надо было купить 2 пачки сосисек по 400 гр). Помигите решить задачку.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.
1) 64÷2=32 ( рубля)-одна упаковка
2) 32÷2=16 (рубля)-половина упаковки
3) 16×5=80 (рубля)-1кг