Срочно завтра надо сдавать какое число является корнем уравнения 152 минус скобка открывается икс

минус 75 скобка закрывается равно 31

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.
152 -(х - 75)=31
х-75 = 152-31
х-75 = 121
х = 121+75
х = 196
Отвечает Дубина Станислав.
152-(Х-75)=31
152-Х+75=31
227-31=Х
Х=196