Угол при основании равнобедренного треугольника на 12 градусов больше угла при вершине.Найди углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронь Макс.
В равнобедренном треугольнике углы у основания равны. . 
Угол вершины на 12 градусов меньше, то  х-12. 
В треугольнике сумма углов равна 180 градусам,то
х+х+х-12=180 
3х=192 
х = 64 - это углы при основании 
вершина 64-12=52 

Отвечает Баурин Олег.

(x+12)*2+x=180 (x-угол при вершине)

3x=156

x=52

(180-52)/2=64

Ответ; угол при вершине =52, углы при основании равны и =64.