5x=15+10 найдите x пожалуйста заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Оргеткин Саша.
5х = 15+10 
5х = 25 
х = 5 
проверка: 
5*5 = 15+10 
25=25
ответ: х=5 
Отвечает Минаев Андрей.
Х будет равен 5
5х=25
х=25:5
х=5