Помогите сколько будет 1/3 от 6/11; 1/4 от 1,3/5; 1/4 от 2/5 и 2,2/3 от 1/4 ПОМОГИТЕ ПРОШУ ломаю

голову 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь

1/3 от 6/11   1/3 * 6/11 = 2/11; 1/4 от 1  3/5   1/4 * 8/5 = 2/5;

1/4 от 2/5    1/4 * 2/5 = 1/10;  2  2/3 от 1/4    8/3 * 1/4 = 2/3