Цена упала с 57.5 до 48.3.На сколько процентов упала цена?Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

100%-57.5 р

х%-48.3 р

57.5х =48.3*100

х=4830/57.5

х=84

100-84=16%

ответ: на 16 %

Отвечает Любушкин Кирилл.

57.5 - 100%

48.3 - х 

 

х=(48.3*100)/57.5 = 84%

 

100-84= 16% . ОТвет на 16% упала .