За три дня продали 280 кг помидоров, причём за первый день продали в 2,8 раза меньше, чем за второй

и в 4,2 меньше, чем за третий. Сколько килограммов помидоров продали за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.
1 день Х кг 
2 день 2,8Х кг 
3 день 4,2Х кг 
---------------
за три дня
Х + 2,8Х + 4,2Х = 8Х 
-----------------
8Х = 280 
Х = 35 ( кг ) в первый день 
2,8 * 35 = 98 ( кг ) во второй день
4,2 * 35 = 147 ( кг ) в третий день