В трёх коробках было 135 карандашей.когда из первой коробки взяли 15 карандашей,то во всех коробках

карандашей стало поровну. сколько карандашей было в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.
1) (135-15):3=120:3=40 (по 40 карандашей стало в каждой коробке)                    2) 40+15=55 карандашей было в первой коробке                                                   Ответ: В первой коробке было 55 карандашей              
Отвечает Бескровный Максим.
1) 135-15=120(к.)-поровну в 3-х коробках 2) 120:3=40(к.)-во 2-ой или 3-ей коробке 3) 40+15=55(к.) Ответ: в первой коробке было 55 карандашей.