Упростите.. а) 4(3x-2)+7 б)8x-(2x+5)+(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
A) 4(3x - 2) + 7 = 12x - 8 + 7 = 12x-1
б) 8x -(2x + 5) + (x -1) = 8x - 2x - 5 + x - 1 = 7x - 6
Отвечает Трефилова Яна.
А)4(3x-2)+7=12х-8+7=12х-1
б)8х-(2х+5)+(х-1)=8х-2х-5+х-1=7х-6