Гепард пробегает за 30 мин 50км.С какой скоростью бежит гепард?Какое расстояние он пробежит за 12

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.
1ч=60мин
30мин= \frac{1}{2} часа
50*2:1=100 км/ч скорость леопарда.
12 мин= \frac{1}{5} часа
100:5=20 км за 12 мин
Ответ:100 км/ч ,20 км за 12 мин.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺