Решение задачи на оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины на одну комнату пошло

48 метров обоев на другую 60 метров сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Вадим.
1)48+60=108(м) - всего
2)108:9=12(м) - в одном рулоне
3)48:12=4(р.) - на 1-ю комнату
4)60:12=5(р.) - на 2-ю комнату
Ответ: 4 и 5 рулонов
Отвечает Алиев Орхан.
48+60=108 (м)-обоев на обе комнаты108:9=12 (м)-1 рулон48:12=4 (рулона)- пошло на одну комнату9-4=5 (рулонов) - на вторую комнату