Из 90 семян цветов,посаженых в цветнике ,принялись 72 семени цветов. Сколько процентов состовляет

всхожесть семян цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Записываем дробь. 72\90*100 зачеркиваем ноль в 90 и в 100,получается ; 72*10\9= 72*10=720

720\9=80

Ответ...всхожесть цветов состовляет 80%