Длина отрезка МК составляет 68% длины отрезка МР. Найдите длину отрезка МР, если КР меньше чем МК

на 5,4 м.Сравните 2 третьих числа 14 и число 9,3. Помагите решить плиз срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кира.

пусть МР - х м, тогда

х-0,68х=5,4

0,32х=5,4

х=5,4/0,32

х=16,87м длина отрезка МР

 

 

 

 

14*2/3=9,3

9,3=9,3