При каком значении переменной y значение выражений 11(3y – 7) и 13y – 2 равны между собой?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова София.
11( 3у - 7 ) = 13у - 2
33у - 77 = 13у - 2
20у = 75
у = 3,75
Отвечает Коваль Влада.
11(3у-7) = 13у-2
33у-77 = 13у-2
33у - 13у = 77 - 2
20у = 75
у = 75 ÷ 20
у = 3,75
Ответ: у = 3,75