Кузнец подковал 2 лошадей сколько подков ему потребовалось помогите как правильно записать


Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
Ответ:8 подков потому что лошадей две и у них 4 ног
Отвечает Убиенных Влад.
2 · 4 = 8 (п.)
Ответ: 8 подков потребовалось.

Так как для 1 лошади требуется 4 подковы на каждое копыто, то для двух лошадей требуется 2 · 4 = 8

Можно записать двумя действиями:
1) 1 · 4 = 4 (п.) - требуется для одной лошади
2) 4 · 2 = 8 (п.) - требуется для двух лошадей
Ответ: 8 подков