2(x+3)/3=13(x-1)/5-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.
2 (х+3):3=13 (х-1):5-7
2х+6:3=13-13:5-7
2х+2=93,4
2х=93,4-2
2х=91,4
Х=91,4:2
Х=45,7
Отвечает Мустафина Катя.
10(x+3)=39(x-1)-105
10x+30=39x-39-105
10x-39x=-39-105-30
-29x=-174
x=6