из двух пунктов навстречу друг к другу одновременно выехали два автобуса скорость одного из них

40км/ч а скорость другого 50км/ч на сколько км сблизятся автобусы за1час? какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние между пунктами 560 км Реши задачу 2 способамипомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1 способ
1) 40+50=90 (км/ч) скорость сближения
2) 90*1=90 (км) сблизятся за 1 час
3) 90*3=270 (км) сблизятся за 3 часа
4) 560-270=290 (км) будет между автобусами за 3 часа
2 способ
1) 40*3=120 (км) пройдет 1 автобус за 3 часа
2) 50*3=150 (км) пройдет 2 автобус за 3 часа
3) 560-(120+150)=290(км) будет между автобусами через 3 часа