Помогите решить пожалуйста! Все действия с 10-ми дробями 1) 0,2•0,18+2,25-8,16 2)

0,22•(0,12+10,21)-0,16:0,2 И объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
 1 пример
 1) 0.2*0.18=0.036
 2) 0.036+2.25=2.286
 3) 2.286-8.16=  -5.874