Решите пример (5 1/4 - 6 1/6)×(3 1/4 - 0,55)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанина Анна.
Ответ: 18.6.......................
Отвечает Скуратова Софья.
(5 1/4-6 1/6)*(3 1/4-0,55)= - 2 19/40
1. 5 1/4-6 1/6= 5 3/12-6 2/12= -11/12
2. 3 1/4-0,55= 3,25-0,55= 2/7
3. -11/12*2,7= - 11/12*27/10= - 99/40= - 2 19/40