Какой может быть длина третьяей стороны треугольника, если две другие его стороны равны

соответственно: а) 7 см и 16 см; б) 21 см 7 мм и 47 см 6 мм; в) 5 см и 12 см; г) 2 см 3 мм и 7 см 8 мм? Решите номер и объясните как решили, объясните очень понятно, чтобы я поняла как делать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
Сторона в треугольнике всегда меньше суммы двух других сторон. ПоэтомуА) сторона меньше 7=16=23Б) сторона меньше 21,7 + 47,6 = 69,3см или 69см 3ммВ) сторона меньше 5 +12 = 17смГ) сторона меньше 2,3 + 7,8 = 10,1 см или 10 см 1мм