Решить задачу геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 км ч затем 2 часа ехали верхом со

скоростью 12 км ч чему равен путь который проделали геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
95*3=285км - расстояние на вертолёте
12*2=24км - ехали верхом
285+24=309км - проехали геологи
Отвечает Беспаленко Екатерина.
1) 95*3=285 (км) - на вертолете
2) 12*2=24 (км) - ехали верхом.
3) 285+24=309 (км) - весь путь
Ответ: 309 км