Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали мотоциклист и велосипедист.Скорость

мотоциклиста 80 км/ч, скорость велосипедиста равна 3/16 скорости мотоциклиста. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 80÷16×3=15
2)15×3=45
3)80×3=240
4)240+45=285