Периметер прямоугольника 36 дм основании на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
Периметр прямоугольника мы находим по формуле Р=(а+б)*2
Пусть х-высота  прямоугольника,тогда х+6-основание 
36=(х+(х+6))*2
2х+6=18
2х=12
х=6-высота,6+6=12-основание