Маша купила мороженое за 15 р. После этого у неё осталось на 15 р больше, чем она истратила.

Сколько рублей было у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

1)15+15=30(руб)- сколько осталось после покупки мороженного

2)30+15=45(руб)-  45 рублей было у Маши