Было отремонтировано 456,8 км дороги. За первую неделю отре- монтировали 0,15 дороги, а за

вторую-0,3 остатка. Сколько ки лометров дороги отремонтировали за вторую неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
1)456,8*0,15=68,52 (км) - за первую неделю2)456,8-68,52=388,28 (км) - осталось отремонтировать3)388,28*0,3=116,484 (км) - за вторую неделю Ответ: 116,484 км или 116 км 484м