у кати 58 кассет у нины на 2 меньше чем у кати а у миши в 2 раза больше чем у обоих девочек.сколько

кассет у детей

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

58-2=56кассет у нины

(58+56)*2=228кассет у миши

228+56+58=342кассеты у всех детей

 

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

58-2=56 у Нины

58+56=114 у Кати и Нины

114х2=228 у Миши

58+56+228=342 у всех