В первый день автобус проехал w км. во второй r км. и израсходовал на q литров бензина больше,чем в

1 день. Сколько литров бензина автобус израсходовал за каждый день? _Пожалуйста решите срочно!_

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

(r-w) км - на столько больше проехал автобус во второй день

q/(r-w) л/км - расход бензина на 1 км

q/(r-w) * w=qw/(r-w) (л) - израсходовано бензина за первый день

q/(r-w) * г=qr/(r-w) (л) - израсходовано бензина за второй день