Решите уравнение: 1. (x+45)-15=34 2. (х-56)-24=17 3. (х-27)+35=81 4. 478-(256+х)=427 5.

791-(х-298)=683 Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.
1. (x+45)-15=34 :х+45=49; х=4
2.  (х-56)-24=17; х-56=41: х=97
4. 478-(256+х)=427; 478-256-х=427; 478-427-256=х; х = -205
5. 791-(х-298)=683; 791-х+298=683; 791+298-683=х; х=406
Отвечает Колосов Влад.
1.(х+45)-15=34
х+45-15=34
х=34-45+15
х=4
2.(х-56)-24=17
х-56-24=17
х=17+56+24
х=97
3.(х-27)+35=81
х-27+35=81
х=82+27-35
х=74
4.478-(256+х)=427
478-256-х=427
-х=427-478+256
х=205
5.791-(х-298)=683
791-х+298=683
-х=683-791-298
х=406