Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 6 часов,а по течению реки-за 5 часов.Сколько

времени потребуется плоту,чтобы проплыть такое же расстояние по реке?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Shimchak Mila.
По озеру в час он проплывает 1/6 пути
по течению 1/5 пути

скорость течения= 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 пути в час

1 : 1/30=30 часов