Масса слона в три раза больше массы носорога Чему равна масса слона если масса носорога на 4 тонны

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
Вся масса - х тонн
масса слона - 3х тонн
3х-х=4
2х=4
х=2 (т) - масса носорога
2*3=6 (т) - масса слона
Отвечает Саляхетдинова Диана.
Масса носорога составляет 1 часть
Масса слона составляет 3 части
Решение:
1) 3 - 1 = 2(части) , которые составляют 4 тонны
2) 4 : 2 = 2 (т) приходится на одну часть. Это масса носорога
3) 2 * 3 = 6(т) - масса слона
Ответ: 2т - масса носорога; 6 т - масса слона.