Таня прочитала 240 страниц книги Обычно она прочитывает 40 страниц в час сколько времени нужно ей

чтобы дочитать книгу Если пока она прочитала треть

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарья.
240*3=720(стр) столько всего страниц в книге
720:40= 18(ч)столько требуется на всю книгу часов
240:40=6(ч)-столько часов уже потратила на чтение 
18-6=12(ч) -осталось читать часов