Решите уравнение: а) 23х+х-10=38; б) (9х+312):38=102 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Ралина.
A) 24x=38+10
    24x=48
     x=2
b) 9x+312=102*38
    9x=1876-312
    9x=1564
    x=176