Вычислите. 8+3-5=6 15-7-2=6 10-2+5=13 9-4+8=13 3+4+6=13 14-4-4=6 Разбейте выражение на группы.

Выберите два выражения и составьте задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
1 группа
8+3-5=6
15-7-2=6
14-4-4=6
2 группа
9-4+8=13
3+4+6=13
10-2+5=13
В магазин привезли 15 кг сахара, в первый день продали 7 кг сахара, а во второй день продали 2 кг сахара. Сколько осталось сахара на продажу?
В супермаркет было 14 кг яблок, в первый и во второй день продали по 4 кг яблок. Сколько осталось яблок на продажу?