Уравнение 2(11х-5)-17х=55


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
2(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
22х-17х=10+55
5х=65
х=65:5
х=13
Ответ: х=13.