Магазин вывесил рекламу о снижении цен во время распродажи. Вычислите новую цену товаров.

Распродажа: Юбки цена 450 р снижена на 20%. Брюки цена 700 р снижена на 25%.

Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.
1)450-(450:100*20)=360
2) 700-(700:100*25)=525
Отвечает Ревенко Тима.
1.) 450:100*20=90(руб) - 20процентов
2.) 450-90=360(руб) - новая цена юбки
3.) 700:100*25=175(руб) - 25 процентов
4.) 700-175=525(руб) - новая цена брюк