Помагите решить уравнение 500-400:(x+43)=495


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.

500 - 400 ÷ ( x + 43 ) = 495

400 ÷ ( x + 43 ) = 500 - 495

400 ÷ ( x + 43 ) = 5

x + 43 = 400 ÷ 5

x + 43 = 80 

x = 80 - 43

x = 37

проверка

500 - 400 ÷ ( 37 + 43 ) = 495

495 = 495