4 целых 2/9-1 целая 5/9+8 целых 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Лида.
4 2/9 - 1 5/9 + 8 7/9 = ( 4 2/9 + 8 7/9 ) - 1 5/9 = 12 9/9 - 1 5/9 = 7 4/9