В киоск привезли 600 газет и 200 журналов. До обеда продали 15% всех газет и 90 % всех журналов.

Чего продано меньше: газет или журналов? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
90 газет продали и 180 журналов 
Меньше продано газет 
В 2 раза
Решение:
600/100*15=90 газет продали
200/100*2=180 журналов продали
180/90=2
Отвечает Златьев Сергей.
600*0.15=90 газет
200*0.9=180 журналов
180/90=2 раза
Ответ в 2 раза продано меньше газет чем журналов